@ История храма

Храм в с.Панино впоследствии разрушен в 30-х годах.

В районном посёлке Панино была только деревянная церковь, которую закрыли в 1930 году. Здание церкви не сохранилось. Новый храм Казанской иконы Божьей Матери начался строиться в 1998 году по проекту архитектора Анатолия Григорьевича Федорца, строительство ведёт настоятель прихода протоиерей о. Николай (Бабий Н.Н.). В сентябре 1998 года проведён молебен в честь начала строительства храма. Храм имеет пять куполов. Два престола, верхний и нижний. Нижний престол был освящён малым чином в честь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа. 29 августа 2000 года – первая Божественная литургия в храме. Верхний престол был освящён 11 февраля 2007 года в честь Казанской иконы Божьей Матери, великим чином митрополитом Сергием Воронежским и Борисоглебским. 02 ноября 2003 года – освящение и поднятие куполов. Освящение проводил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Присутствовали -  председатель Воронежской областной Думы Ю. Титов и депутат Государственной Думы Д.О. Рогозин. 14 августа 2004 года – первый крестный ход к Серову источнику (с. Красные Холмы). 25 апреля 2006 года на третий день Пасхи были освящены колокола. Освящение проводил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. 21 мая 2008 года освящена Икона Покрова Пресвятой Богородицы, именуемой Краснохолмской, в День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и Преполовение Пятидесятницы. С июня 2012 года в Храме Казанской иконы Божьей Матери находится частица мощей Праведного Симеона Верхотурского из Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря Екатеринбургской епархии. Мощевик был доставлен выпускником духовного училища Дмитрием Максименковым.

Митрополит Сергий Воронежский и Борисоглебский освящает купола. 02 ноября 2003 год.

Поднятие куполов. 02 ноября 2003 год.

Строительство верхнего храма сентябрь 2004 год, а в нижнем храме уже идут Божественные службы.

Нижний храм. Молебен с акафистом возле мощей Св. блг. кн. Александра Невского  27 янавря 2006 года, служит настоятель храма протоиерей о. Николай (Бабий Н.Н.)