"14 апреля День призывника"

14 апреля в Панинском районном доме культуры прошел День призывника. Это мероприятие было организовано для ребят, которые пойдут служить в ряды Российской армии в весенний призыв. К призывникам обратились глава Панинского муниципального района Николай Щеглов, военный комиссар Аннинского и Панинского районов Виталий Дмитриенко, благочинный Панинского церковного округа протоиерей Николай Бабий, родители будущих воинов. В своём напутственном слове настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская"  протоиерей Николай Бабий отметил, что для мужчины долг — это служить отечеству, для женщины - рожать детей. Семья это главное, что есть в жизни. Роль мужчины - это защита семьи и Родины. И обязанность каждого мужчины делать это... надо гордиться и радоваться, что вам в жизни выпала такая честь. Дай Бог, чтобы вы достойно выполнили свой воинский долг". Священник благословил будущих солдат на службу в рядах Российской армии, и пожелал им, чтобы  Господь и Пресвятая Богородица не оставляли их. И чтобы все они живыми и здоровыми вернулись домой к своим близким и дорогим людям.