07_5 ноября 2021 года, в день памяти священномученика Александра Лебедева, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме во имя священномученика Александра Лебедева с. Красные Холмы Панинского района.

В совершении Божественной литургии Его Преосвященству сослужили благочинный Панинского церковного округа и настоятель храма протоиерей Николай Бабий, иерей Анатолий Голованов, диакон Роман Безменов и диакон Александр Лексашов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Казанского храма р.п. Панино, под управлением регента – Галины Кучеренко.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Анатолий Голованов.

После заамвонной молитвы владыка Сергий совершил молебен священномученику Александру Лебедеву, после чего обратился к пастве со словами архипастырской проповеди.

Затем епископ Сергий вручил Архиерейскую грамоту диакону Александру Лексашову, в благословение за усердные труды и в связи с 65-летием со дня рождения.

Материал взят с епархиального сайта https://bsk-eparhia.ru/