06_2 апреля 2021 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

2 апреля 2021 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Панино Панинского района.

За литургией Владыке сослужили благочинный Панинского церковного округа и настоятель Казанского храма протоиерей Николай Бабий, иерей Анатолий Голованов, диакон Александр Лексашов и диакон Павел Трухачев.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента — Галины Кучеренко.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, клирик Казанского храма иерей Анатолий Голованов.

По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Материл взят с сайта Борисоглебской епархии: https://bsk-eparhia.ru/novosti/bogosluzhenie-v-hrame-v-chest-kazanskoj-ikony-bozhiej-materi-r-p-panino/