023_Крестный ход р.п. Панино - с. Красные Холмы

Владыка Сергий совершил Божественную литургию и возглавил крестный ход

14 августа 2019 года, в день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Панино Панинского района.

Владыке сослужили благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель Казанского храма протоиерей Николай Бабий, иерей Артемий Юдин и диакон Максим Луканов.

На богослужении присутствовал глава администрации Панинского муниципального района — Н.В. Щеглов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Казанского храма, под управлением регента – Галины Кучеренко.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. После была прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Артемий Юдин.

После настоятель Казанского храма протоиерей Николай Бабий совершил чинопоследование освящения меда.

По окончании богослужения Владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником и началом Успенского поста.

Затем медалью за заслуги перед Панинской землей были награждены В.Мазков и С. Татаринцев.

После состоялся традиционный крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы, именуемой «Краснохолмская», от храма в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Панино до святого источника при храме в честь священномученика Александра Лебедева с. Красные Холмы, который возглавил владыка Сергий.

В завершении крестного шествия Архипастырь совершил молебен и чин освящения воды и меда.

В завершении богослужения глава администрации Панинского муниципального района — Н.В. Щеглов вручил медаль за заслуги перед Панинской землей О.В. Алексеевой.

Материал взят с сайта Борисоглебской епархии: http://b-eparhia.ru/