005. «СДЕЛАЙ ДОБРО НА РОЖДЕСТВО»

В период со 2 декабря 2013 г.  по 7 января  2014 г. на Казанском приходе  р.п.Панино проходила  благотворительная акция «Сделай добро на Рождество». Благотворительность- это, конечно,  дело добровольное, но спасительное. И мы убеждаемся вновь и вновь, что  не так безнадежно наше общество, что  не до конца очерствели наши сердца , что мы еще способны на сострадание, милосердие,  на добрые дела.

В результате акции было собраны сладости, игрушки, вещи и деньги в сумме 15тыс.550 рублей , на которые также были приобретены сладости и вещи.

Рождественские подарки получили  учащиеся воскресной школы (22 чел)

7 детей из Мировского детского дома и 3 детей из с. Б.Матрын, присутствующие на Рождественском Богослужении;

сладости для 19 уч-ся Мировской школы,  участников рождественских мероприятий;

5 роженец  в Панинском роддоме;

10 больных детей, находящихся в рождественские праздники в больнице;

24 многодетные  и малообеспеченные  семьи

Слово БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ означает буквально творить благо. То есть делать кого-то счастливее и радостнее в жизни. Я считаю, что жертвователям на данную акцию, это действительно удалось . Всех Вас  спаси, Господи!

Благотворительная акция «Рождественский ангел»

Братья и сестры! В нашем храме  действует  молодежный центр «Парус». Этот центр имеет свою программу . В рамках данной программы   в период с  15 декабря  по 7 января  активом молодежного центра  была организованна  благотворительная акция «Рождественский ангел». Цель каждой благотворительной акции –это привлечение внимания людей к социальным проблемам, это проверка  наших душ на милосердие и сострадание к ближнему , на данную акцию откликнулись десятки  неравнодушных людей.

Самыми активными благотворителями были учащиеся Панинской школы (рук.  Балбекова Л.Е.), уч-ся от класса собирали  конфеты и мягкие игрушки, а также сестры молельного дома п.Октябрьский  . Спаси,Господи, всех прихожен храма, участвовавших в акции .Для детей из многодетных и малообеспеченных семей были собраны сладости, мягкие игрушки, одежда, 8600 рублей денег.

По данным районной социальной службы у нас в районе 147 многодетных семей и более 200 -малообеспеченных. Конечно, всем мы не сможем помочь. Сотрудничая со старостами  молельных домов, школами,  районной социальной службой мы внесли в список для получения благотворительной помощи  26 семей из  12 населенных пунктов.

Каждый ребенок мечтает в это удивительное время святок  о рождественском чуде. Это чудо 8 января 2013 года  совершилось  для 84 детей, которые проживают в 26 семьях.

Подарки также приготовлены для  детей, которые находились в праздничные дни в больнице и  для   рожениц  Панинской ЦРБ.

Святитель  Иоанн Златоуст сказал: «Милосердного и человеколюбивого Бог принимает и любит, и если это будет праведник - сплетает ему светлейшие венцы, а если грешник - прощает ему грехи в награду за сострадание к подобному себе».

Спаси вас, Господь!